links_ballett_bg
ballett mit freude bewegen

Links



Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle
übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links.
Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich
deren Betreiber verantwortlich.


Ballettpädagogik:

Borrmann Initiative für Ballettpädagogik®
www.borrmann-ballett-methodik.de/Startseite/



Wissenswertes und Fortbildung:

Tanz dich schlau www.tanz-dich-schlau.de
TanzMedizin Deutschland e.V. (TaMeD) www.tamed.de
www.tanznetz.de www.tanznetz.de
Institut für TanzMedizin www.fitfordance.de
Deutscher Berufsverband für Tanzpädagogik e.V.
www.dbft.de
Praxis für BewegungsBewusstSein und der
Spiraldynamik Fuß-Schule München
www.fussschule.com


GYROTONIC:

www.gyrotonic-europe.de
www.gyrotonic.com
www.gyrotonic-munich.de


Therapie:

Giselle Fuchs, Heilpraktikerin/Bewegungstherapeutin
www.praxis-giselle-fuchs.de



Befreundete Ballettschulen:

Bühnentanz Robin Lynn www.ballettschule-robinlynn.de
Ballettschule On Point www.on-point.de
Ballettschule Michna www.ballettschule-michna.de
Ballett Institut www.ballett-institut.de


Ballettbedarf:

Dance Code www.dancecode.de


Kinder:

Wege für Kinder www.wege-fuer-kinder.de
Lia Bach Kindermodewww.liabach.com
Die Vorschule KreaKids e.V. www.krea-kids.de
Kindertafel Glockenbach www.kindertafel-glockenbach.de
Vermittlung von hochqualifizierten Babysittern, Not- und Leihmamas und Hausaufgabenbetreuung in München. www.kids-concept.de
Cool Strong Kids www.coolstrongkids.de



Diverses:

ma:1 Bekleidung www.ma-eins.de
Band Van Goy www.vangoy.de
DJ Kersten Deluxe www.dj4yourevent.de
Amerikanischen Steptanz von "Munich on Tap" und Claudia Wex www.munichontap.de
Hannelore Jonas Sport- und Freizeitmode www.sport-und-freizeitmode-jonas.de
Münchner Salzgrotte www.muenchener-salzgrotte.de
E-Planung www.eplanunggmbh.de
Tobogan: Plattform für Choreographen, Tänzer, Danceteams und Künstler. www.tobogan.de
Stepptanz Duo TAPtissimo www.taptissimo.de
Freizeittanzkreis Claudia Langer www.freizeittanzkreis.de
Centrum für Integrale Tanz- und Ausdruckstherapie www.cita.de
Jugendherberge von Milow jh-milow.jugendherbergen-berlin-brandenburg.de
Yoga: Anja Neuschwander www.anja-neuschwander.de
Komödie im Bayerischen Hof www.komoedie-muenchen.de



Unser Fotograf:

Jan Scheutzow www.janscheutzow.com









Ballett Maedchen
rechts_ballett_bg